Главная   Митрополит   Выступления   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент:

Митрополит Калужский и Боровский Климент - соболезнование по случаю кончины протоиерея Стефана Дедьё

Соболезнование по случаю кончины протоиерея Стефана Дедьё матушке Валентине Ивановне Дедьё, Приходскому совету и прихожанам храма в честь свт. Николая Чудотворца и прп. Сергия Радонежского в с. Передоль Жуковского района

С глубокой скорбью принял известие о кончине дорогого и всеми нами любимого отца Стефана. Разделяя боль тяжелой утраты с матушкой Валентиной, с родными новопреставленного, с прихожанами и всеми, кто знал этого доброго пастыря, желаю всем нам мужества и сил претерпеть постигшее всех нас горе.

Новопреставленный родился в тяжелые годы Отечественной войны. С юных лет он стал прислуживать в храме. Затем последовала многолетняя воинская служба, работа в различных организациях, после чего Бог призвал его от мирского поприща к священническому служению.

В 1991 году он был рукоположен в диакона, а в 1993 году отец Стефан с трепетом и смирением принял священнический сан и вскоре был назначен на служение в Николо-Сергиевский храм в с. Передоль Жуковского района. Исполняя это послушание на протяжении девятнадцати лет, до последних дней своей жизни, он создал при храме крепкую церковную общину. Его сердечная доброта и отзывчивость наиболее ярко проявились при многолетнем окормлении прихожан вверенного его духовному попечению прихода.

С особой ревностью исполнял он свой пастырский долг, приводя человеческие души ко спасению. Оставаясь всегда примером доброго и сострадательного священнослужителя, он безотказно откликался на просьбы приходивших к нему за помощью и поддержкой. Проникновенным пастырским словом, горячей молитвой, отеческим советом и добрым наставлением этот труженик Христов укреплял верующих, убеждал сомневающихся.

Разделяя боль утраты вместе с вами молюсь, чтобы Всеблагой Господь, времена и лета положивший в Своей власти, упокоил душу новопреставленного протоиерея Стефана «в месте светле, месте злачне, месте покойне» и сотворил ему вечную память, а Вас укрепил в постигшей скорби, даруя духовные и физические силы.

Митрополит Калужский и Боровский

Климент

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика