Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил архипастырский визит в город Обнинск

Митрополит Климент совершил архипастырский визит в город Обнинск16 марта. Неделя 2-я Великого поста, святителя Григория Паламы. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме в честь Рождества Христова г. Обнинска.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке протоиерей Сергий Вишняков - благочинный города Обнинска, протоиерей Георгий Кривенко - настоятель храма, иерей Владимир Войтов, иерей Игорь Мартынов, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы, диакон Димитрий Шатов.

В завершение богослужения собором духовенства был совершен чин славления свт. Григорию Паламе.

За усердное служение Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения иерей Игорь Мартынов был награжден камилавкой.

По окончании Литургии владыка обратился к богомольцам со словом назидания.