Главная   Новости   Новости за 2010 год:   В рамках празднова...

Новостная хроника Калужской епархии:

В рамках празднования Дня семьи любви и верности в Калуге прошла акция «Подари мне жизнь!»

2010-07-10 Калуга. В рамках празднования Дня семьи любви и верности в Калуге прошла акция «Подари мне жизнь!»10 июля. Город Калуга. В рамках празднования Дня семьи любви и верности в Калуге прошла акция «Подари мне жизнь!». По сообщению Информационной группы Калужского православного миссионерского общества Акция была направлена на профилактику абортов и поддержку традиционных семейных ценностей.

Как известно, семья - малая церковь. И вот в честь Дня семьи, который отмечается 8 июля, Министерством здравоохранения Калужской области совместно с Добровольческой службой «Милосердие» при участии Миссионерской комиссии Калужской епархии была проведена акция «Подари мне жизнь!». 420 шариков с эмблемой «За жизнь нерожденных детей», 2000 буклетов «Священный дар жизни» добровольцы раздали калужанам.
На улице было очень жарко, солнечно и празднично. Организаторы акции пытались донести до жителей Калуги, что каждый ребенок с момента зачатия – человек, который никогда не существовал раньше и не повториться снова. Определен уже пол ребенка, цвет глаз и волос. На 18 день его жизни происходит образование мозга и нервной системы, начинает биться сердце. На 6 неделе уже отчетливо видны черты лица, четко различаются пальцы на руках и ногах, ребенок совершает свои первые движения. Понимание этого должно помочь будущим матерям сохранять жизнь каждого ребенка, дарованного им Богом! А ответственное, осознанное сохранение детей поможет сохранить и укрепить наши семьи.
Сам праздник и такой способ поздравления пока еще не привычен для жителей нашего города. Тем не менее, все были довольны. Особой популярностью подарки пользовались у детей, но часто и взрослые просили себе шарик.
В качестве добровольцев в акции приняли участие учащиеся старших классов школы № 25.
Миссионерская комиссия Калужской епархии планирует развивать в Калуге и области деятельность «В защиту жизни и семейных ценностей» и приглашает православных прихожан присоединяться к деятельности добровольцев.
Родился сам – помоги другому!

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика