Главная   Новости   Новости за 2020 год:   В Калуге прошла ко...

В Калуге прошла конференция «У истоков российской государственности»

В Калуге прошла конференция «У истоков российской государственности»11 ноября 2020 года в городе Калуга прошла конференции «У истоков российской государственности» проходит в дистанционном формате в рамках фестиваля УграFest, посвященного победному окончанию Великого стояния на реке Угре 1480 года.

Участников конференции приветствовали Анатолий Артамонов, председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания бюджету и финансовым рынкам, Геннадий Скляр, Депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва, Константин Горобцов, заместитель Губернатора Калужской области, председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев.

С приветственным словом к участникам обратился викарий Калужской епархии преосвященный епископ Иосиф. Владыка отметил, что «история государства российского непосредственным образом связана с историей Православной Церкви».

Его Преосвященство также подчеркнул, от сохранения исторической памяти, от правильного понимания истории «зависит не только приобщенность молодежи к вере, но и любовь к Родине, приверженность традиционным ценностям общества».

В заключении владыка поздравил всех с 540-й годовщиной победного окончания Великого стояния на реке Угре, а всем участникам конференции пожелал плодотворной работы и всесильной помощи Божией на благо нашего Отечества.