Главная   Новости   Новости за 2023 год:   День православной ...

День православной книги в Калужском ТЮЗе

14 марта 2023 года в Калужском областном театре юного зрителя открылась экспозиция "Божественная мудрость".

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие викарий Калужской епархии епископ Тарусский Леонид, протоиерей Андрей Богомолов – благочинный Первого Калужского благочиния, начальник отдела искусства, народного творчества и реализации программ Министерства культуры и туризма Калужской области Юлия Ильина, представители библиотек, оказавших содействие в создании выставки.

В 1564 году в России была отпечатана первая книга. И это был "Апостол". С тех пор именно православная печатная книга получила дальнейшее развитие и послужила источником для всей прочей печатной литературы.

Экспонаты для выставки в ТЮЗе были предоставлены фондами Калужской духовной семинарии, Калужской областной научной библиотеки им.В.Г.Белинского, Калужской областной библиотеки для слепых им.Н.Островского, Калужской областной детской библиотеки и книжного собрания Калужского ТЮЗа.

Выставка будет работать до 26 марта.