Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Поклонный крест ус...

Поклонный крест установлен у храма святого преподобного Сергия Радонежского

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента на храмовой территории архиерейского подворья - храма в честь преподобного Сергия Радонежского в г. Калуге (д. Мстихино) установлен и освящен поклонный крест.

Мероприятие было организовано региональным отделением Императорского Православного Палестинского общества и прошло в рамках проведения в Калужской области Международной научно-практической конференции «У истоков российской государственности».

Чин освящения креста совершили благочинный Второго Калужского благочиния иерей Константин Комаров, настоятель храма протоиерей Василий Гаднай, протоиерей Алексий Пелевин при протодиаконе Сергии Комарове.

Поклонный крест, выполненный в древнем стиле из белого камня, был изготовлен стараниями Наталии Тереховой депутата Законодательного собрания Калужской области, председателя регионального отделения.

После окропления поклонного Креста святой водой, благочинный произнес слова благодарности инициаторам установки Креста и пожелал помощи Божией всем, поклоняющимся Честному Кресту Господню.