Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Доме культуры го...

В Доме культуры города Медынь прошёл праздничный концерт посвящённый Дню народного единства

3 ноября 2023 году в Доме культуры города Медынь прошёл праздничный концерт посвящённый Дню народного единства.

На мероприятии присутствовали: глава муниципального района «Медынский район» Пучков Сергей Борисович, глава администрации Медынского района Козлов Николай Васильевич, заместитель главы администрации Медынского района Курилюк Ольга Владимировна, заместитель главы администрации Медынского района Диев Иван Викторович, заместитель главы администрации Медынского района Меркер Елена Александровна и благочинный 8-го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца, деревни Романово и другие приглашённые гости.

Всех присутствующих с Днём народного единства поздравил Пучков Сергей Борисович: «... всем желаю в это трудное время, быть едиными, как наши предки, которые не раз отстаивали суверенитет нашего Государства...», - после обращение ко всем присутствующим, Сергей Борисович огласил решение депутатов Медынского района, в котором Лунцов Алексей Михайлович был признан почётным гражданином г. Медынь и Медынского района.

Глава администрации Медынского района Козлов Николай Васильевич поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал: «...чтобы все мы сохраняли национальную гордость и любовь к отечеству.».

Священник Александр присоединился к поздравлению и добавил: «4 ноября вся Россия отмечает день народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года -подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Руси. Этот праздник патриотизма, милосердия и жертвенной любви.».

После своего поздравления, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, благочинный VIII - ого округа Калужской епархии иерей Александр Земцов наградил: главу администрации Медынского района Козлова Николая Васильевича, заместителя главы администрации Медынского района Курилюк Ольгу Владимировну, заместителя главы администрации Медынского района Диева Ивана Викторовича и заведующую отделом образования Медынского района Дудареву Елену Вячеславну «Юбилейной медалью в честь 10-летия образования Калужской митрополии».

После поздравлений выступал ансамбль «Ветеран» города Медынь и дети Медынской школы искусств.