Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Романово: воспитан...

Романово: воспитанники детсада "Солнышко" посетили Георгиевкий храм

Романово: воспитанники детсада "Солнышко" посетили Георгиевкий храм6 июля храм великомученика Георгия Победоносца деревни Романово, посетила группа, состоящая из 11 детей и 5 воспитателей детского сада «Солнышко». Воспитанники поздравили священника Александра Земцова настоятеля храма с наступающим праздником святых благоверных князей Петра и Февронии и Днем семьи, любви и верности.

В свою очередь отец Александр поздравил детей и взрослых, рассказал им житие благоверных князей. Как говорится в житии: «… не смотря на высокое положение князя Петра не согласился расторгнуть брак с Февронией, а решился оставить княжеский престол для того чтобы сохранить свою семью, любовь и верность… ».

Настоятель храма провел экскурсию по храму и рассказал о Калужском образе Божией Матери, который не однократно спасал Калужскую землю, то от болезней, то от врагов, после чего иерей Александр преподнес детям памятные подарки.