Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент освятил место под строительство храма и колокольню в с. Чертень Калужской области20 октября. Митрополит Калужский и Боровский Климент освятил место под строительство храма и колокольню в с. Чертень Мосальского района Калужской области.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили игумен Георгий (Евдачев) – благочинный округа, протоиерей Алексей Зиновьев, ответственный за окормление сел Чертень и Путогино, протоиерей Алексей Пелевин – председатель отдела по взаимодействию с благочиниями и приходами, иерей Дмитрий Передин, протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы епархии.

Просмотр видео предоставленного ТРК "НИКА ТВ"

На освящении присутствовали заместитель губернатора Калужской области Р.В. Смоленский, министр сельского хозяйства Калужской области Л.С. Громов, начальник управления соцзащиты Калуги З.И. Артамонова, Глава администрации МР «Мосальский район» А.В. Иванов, Глава МР «Мосальский район» Н.Л. Кузин, инвестор ООО «Путогино» Н.М. Артемова, местные жители и гости праздника.

После чина освящения митрополит Климент поздравил местных жителей с освящением колокольни и с началом восстановления храма. Также со словами приветствия к собравшимся обратился Руслан Владимирович Смоленский представители районной власти. Затем для всех участников праздничных мероприятий состоялся концерт.