Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В поселке Дугна Фе...

В поселке Дугна Ферзиковского района прошли торжественные мероприятия

В поселке Дугна Ферзиковского района прошли торжественные мероприятияВ день памяти иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» 3 февраля в поселке Дугна Ферзиковского района прошли торжественные мероприятия, на которых присутствовали гости из Калуги, Тулы и Серпухова.

В строящемся храме в честь преподобных старцев Оптинских был отслужен молебен с акафистом иконе Божией Матери «Отрада и Утешение», в конце которого был совершен чин освящения места будущего святого колодца.

После этого гости и жители поселка прошли крестным ходом на место разрушенной женской обители милосердия в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», настоятельница которой преподобноисповедница София (Гринева), прославлена как местночтимая святая в Киевской епархии УПЦ МП. На монастырском кладбище была отслужена заупокойная лития по всем почившим сестрам святой обители, после чего местный священник иерей Андрей Беловинцев, настоятель храма в честь преподобных старцев Оптинских, обратился к участникам богослужения с проповедью, рассказав про дела милосердия матушки Софии и сестер обители. Для присутствующих гостей, была организована небольшая экскурсия по Дугне, которая завершилась чаепитием в храме преподобных старцев Оптинских.