Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Священнослужитель ...

Священнослужитель принял участие в мероприятиях по случаю годовщины со дня образования Обнинской в/ч №338222 декабря является днём основания Обнинской воинской части №3382 Внутренних войск Министерства Внутренних дел Российской Федерации.

История города Обнинска неразрывно связана с воинской частью №3382 Внутренних войск МВД РФ, которая была образована на данной территории раньше самого города для охраны первой в мире атомной электростанции. Поэтому данный праздник в Обнинске отмечается с особой торжественностью.
Мероприятия по случаю 61 годовщины образования воинской части прошли 20 декабря в Доме культуры Физико-Энергетического института. На церемонии присутствовали командир части полковник Черкашин А.Ю. и военнослужащие данной части. Среди почётных гостей были вице-мэр Попова Т.С. и представители администрации г. Обнинска, ветераны и бывшие командиры части, представители институтов и предприятий города, а также помощник благочинного города Обнинска по связям с силовыми структурами иерей Павел Кузнецов.
В своём слове священнослужитель поздравил собравшихся с днём рождения войсковой части и призвал военнослужащих наращивать не только военную и технологическую мощь, но и свою духовную силу. Военачальникам, воинам и ветеранам Внутренних войск он пожелал доброго здравия, укрепления веры и силы духа, а их семьям и всему Отечеству нашему ― мира и благополучия.
Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены государственными наградами, внеочередными воинскими званиями, памятными подарками и благодарностями командования. Ветеранам части и гостям праздника отцом Павлом были подарены церковные календари на 2014 год, изданные Свято-Тихоновским приходом г. Обнинска.