Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Подписано соглашен...

Подписано соглашение о сотрудничестве с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Калужской области19 декабря, Калуга. Подписано соглашения о сотрудничестве между Калужской епархией Русской Православной Церкви (Московский патриархат) и Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Калужской области.

В зале приемов Калужской епархии митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии и Рожкова С.А., руководитель Управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве. На церемонии подписания соглашения присутствовали иеромонах Дорофей (Соколов) – руководитель отдела Отдел по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
Предметом настоящего Соглашения является организация всестороннего и эффективного сотрудничества Сторон для реализации совместных целей и задач в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Калужской области, защиты интересов российского общества и государства, а также гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан, пропаганды здорового образа жизни.
Согласно подписанного Соглашения, мероприятия, пропагандирующие духовно-нравственный, безопасный и здоровый образ жизни проводятся Сторонами как совместно, так и самостоятельно с привлечением к данной работе СМИ и необходимых специалистов. Также Соглашение предусматривает и другие формы сотрудничества.