Глава Калужской епархии возглавил собрание духовенства 9-го благочиннического округа

Глава Калужской епархии возглавил собрание духовенства 9-го благочинического округа1 мая. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии возглавил заседание собрания духовенства 9-го благочиннического округа Калужской епархии в зале заседаний Калужской митрополии.

На заседании присутствовали: викарий Калужской епархии епископ Тарусский Серафим, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, иеромонах Василий (Скоренко) - благочинный Перемышльского района, иеромонах Тимофей (Ближенский) - заведующий канцелярией Калужского епархиального управления, клирики 9-го благочинического округа Калужской епархии.

Со вступительным словом к собравшимся обратился митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка поздравил с назначением на должность благочинного округа иеромонаха Василия, а так же во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 80-летием, указом Святейшего Патриарха Кирилла, наградил иеромонаха Зосиму (Ветрова) орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Затем были выслушаны:

• Доклад о результатах очередного заседания совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при администрации муниципального образования "Перемышльский район". - иерей Дионисий Добров
  • Доклад о работе помощника благочинного по работе с СМИ. - иерей Максим Епишин
  • Доклад о работе помощника благочинного по миссионерской работе. - иерей Андрей Семенов

Участники заседания обсудили возможности взаимодействия клириков благочиния с образовательными организациями района.

Работа заседания завершилась молитвой "Ангел вопияше...".