Гран-при областного фестиваля хоровой музыки получил хор Предтеченского храма г. КалугиНа прошедших выходных в концертном зале Калужского музыкального колледжа имени С.И.Танеева прошёл областной фестиваль хоровой музыки, в котором приняли участие около трёх десятков академических вокально-хоровых коллективов культурно-досуговых учреждений и средних специальных учебных заведений, а также приходские хоры.

В число участников вошёл и хор храма святого пророка Иоанна Предтечи под управлением К. Преслицкой. Конкурс проводился по двум номинациям: хоровые коллективы (смешанные и однородные) и вокальные ансамбли. Единодушным решением жюри Предтеченский хор взял "Гран-при" конкурса.

В конкурсных программах выступавших коллективов прозвучали произведения русской духовной музыки, русских композиторов, обработки русских народных песен и современная хоровая музыка.

Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры и туризма Калужской области, а также Калужский областной центр народного творчества.

Видеозапись выступления можно посмотреть на сайте Храма святого пророка Иоанна Предтечи.