Благочинный Малоярославецкого района принял участие в обсуждении вопросов духовно-нравственного воспитания детей и подростковВ отделе образования администрации МР «Малоярославецкий район» прошла рабочая встреча представителей духовенства Малоярославецкого благочиния с сотрудниками ведомства.

В собрании приняли участие: благочинный 4-го (Малоярославецкого) округа Калужской епархии, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Эггерс, помощник благочинного по религиозному образованию иеромонах Иов (Шебитченко), настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в г. Малоярославце и заведующая отделом образования администрации МО МР «Малоярославецкий район» Ю.В. Медова, являющиеся членами Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Малоярославецкой районной администрации.

Основной целью совещания стало планирование мероприятий на второе полугодие текущего года с детьми и подростками по духовно-нравственному воспитанию. Участники мероприятия обменялись мнениями по данному вопросу с учетом опыта работы проведенных мероприятий.
Кроме того, на рабочей встрече обсуждался вопрос «О развитии единого культурно-образовательного и духовно-нравственного пространства Малоярославецкого района», внесенный в повестку выездного заседания Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Малоярославецкой районной администрации, запланированного на 27 июня 2017 года в с. Недельном Малоярославецкого района.