В Медыни прошла мемориальная акция, посвященная дню начала Великой Отечественной войны

В Медыни прошла мемориальная акция, посвященная дню начала Великой Отечественной Войны21 июня 2017 года, в городе Медынь состоялась мемориальная акция «Свеча Памяти», посвященная дню начала Великой Отечественной войны.

Памятное мероприятие было открыто заупокойной литией возле мемориала «Танк». Заупокойное богослужение совершил благочинный VIII-го округа Калужской епархии (Медынский район) священник Александр Земцов, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в д. Романово.

Отец Александр напомнил присутствующим, что в этот день люди вспоминают и скорбят о многих миллионах наших соотечественников - всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, кто не вернулся с полей сражений, принял смерть в фашистской неволе, умер от голода и лишений.

В акции приняли участие заместители главы администрации Медынского района: Курилюк Ольга Владимировна, Диев Иван Викторович, начальник Медынского отдела Калужского областного комиссариата Кириченко Эдуард Леонидович и другие участники.

На этом митинге присутствовали не только ветераны и гости района, но и представители молодого поколения, которое пронесет и сохранит память о трагических и славных годах Великой Отечественной войны.

По окончании мероприятия участниками акции были торжественно возложены цветы к мемориалу героям Великой Отечественной войны и зажжены свечи.