В городском родильном доме прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности5 июля 2017 года, накануне всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности, в Калужском городском родильном доме прошло торжествненное открытие фотовыставки «Мой дом рождения».

Организаторами мероприятия стали: министерство здравоохранения области, региональная общественная организация (РОО) «Материнское сердце», управление ЗАГС г. Калуги при участии Калужской епархии.
В мероприятии приняли участие: заместитель Губернатора области Калиничев Н.А., министр здравоохранения области Баранов К.Н., заместитель Городского Головы города Калуги Моисеев Ю.Е., председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания области Логачёва Н.Н., начальник управления ЗАГС г. Калуги Паненкова М.В., председатель общественной организации «Материнское сердце» Белкина А.Д., руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексий Пелевин, представители уполномоченного по правам ребёнка Калужской области, представители министерства труда и социальной защиты Калужской области.
Данная фотовыставка содержит фотографии тех, кто когда-то родился в городском родильном доме. Здесь можно увидеть такие семьи: Суворкины, Толкачевы, Сутормины, Гусынины, Чибисовы, Афанасьевы, Захаровы, Денисовы, Демченко, Проничевы и многие другие.

Семьи–юбиляры получили от почетных гостей поздравительные адреса и памятные подарки.