В пос. Полотняный Завод прошло заседание попечительского совета по восстановлению Преображенского храма

В пос. Полотняный Завод прошло заседание попечительского совета по восстановлению Преображенского храма10 июля. Решению актуальных вопросов, связанных с финансированием и продолжением строительства, было посвящено очередное заседание попечительского совета по восстановлению храма в честь Преображения Господня в пос. Полотняный Завод Дзержинского района.

Его провел председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

Перед началом заседания председатель осмотрел стройку. О ходе строительства ему рассказал настоятель храма иерей Ярослав Клоков. Он отметил, что за минувшие несколько недель были проведены большие объемы работ. Выложен четверик – основание для свода храма.
Отмечалось, что помощь в приобретении стройматериалов — кирпича, металла для перекрытий, арматуры окажут председатель областного парламента Виктор Бабурин, депутаты Законодательного Собрания Михаил Дмитриков и Наталья Логачева, а также член совета Шалва Тогоев.
Помощь в доставке кирпича окажут глава Дзержинского района Наталья Григорьева и директор по корпоративному развитию ООО «Русский кирпич» Ольга Галичева.
В ближайшее время будет заказан проект проведения работ по монтажу металлоконструкций и строительству сводов. Это станет самым ответственным и сложным этапом работ. К нему уже тщательно готовятся на строительной площадке.
На заседании Виктор Бабурин предложил ввести в состав попечительского совета депутата Законодательного Собрания, уроженку поселка Полотняный Завод Наталью Логачеву. Представляя ее членам совета председатель отметил, что восстановление святыни удивительным образом объединяет многих неравнодушных людей, чья судьба связана с поселком – уникальным историческим местом нашей малой Родины.

 

По материалам сайта preobragenxram.prihod.ru

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика