Крестный ход с "Калужской" иконой Пресвятой Богородицы прибыл в Песоченскую епархиюКрестный ход с "Калужской" иконой Божией Матери и ковчегом с частицами святых мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской посетил приход в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в п. Мятлево Износковского района (Песоченская епархия).

Святыни встретил настоятель храма иерей Дионисий Лобанов вместе с прихожанами храма и мятлевскими казаками. Отец Дионисий совершил молебен с акафистом перед Чудотворным образом и мощами святых, затем обратился к молящимся со словами назидания.

Батюшка рассказал, что еще наши предки прибегали к заступничеству Пресвятой Богородицы, совершая крестный ход с Ее Чудотворным образом. Сейчас, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии крестный ход проходит по Калужской земле, а мы сподобились прикоснуться к этой святыне и попросить помощи Царицы Небесной. Особенно радостно встретить образ Пресвятой Владычицы в сопровождении сонма новомучеников и исповедников Российских, кровь которых "удобрила" нашу Церковь. Предстательством Богородицы и молитвами святых да сподобит Господь и нас с достоинством понести звание христианина!

Более подробно на сайте храма: http://vsehskorb-radost.cerkov.ru/