Митрополит Климент принял участие в заседании Высшего Церковного Совета РПЦ

Митрополит Климент принял участие в заседании Высшего Церковного Совета РПЦ25 июля 2017 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Открывая заседание, Предстоятель обратился к членам Высшего Церковного Совета со словом по центральной теме повестки дня заседания — миссии среди молодежи.

Повестка дня также включает вопросы об исполнении решений Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви и Архиерейского Собора и другие темы.

В состав Высшего Церковного Совета под председательством Святейшего Патриарха входят:

К участию в заседании были приглашены: епископ Воскресенский Савва, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии; архимандрит Савва (Тутунов), заместитель управляющего делами Московской Патриархии; протоиерей Леонид Калинин, председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрацииА.В. Щипков, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.