ПМЦ "Златоуст" посетили сотрудники кинологической службы Управления МВД по Калужской областиСотрудники полиции посетили ПМЦ "Златоуст", где провели с детьми отдыхающей смены занятия по безопасности в рамках взаимодействия между УМВД по Калужской области и Калужской епархии.

Встреча организованна отделом Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами.

Детям показали навыки служебных собак по розыску предметов, приемам защиты от агрессивных животных, возможности дрессировки.

Также для профилактики предупреждения ДТП при переходах через проезжую часть сотрудники полиции провели с детьми обучающие занятия в игровой форме.
Подобные встречи, прежде всего, нацелены на профилактику и предупреждение чрезвычайных происшествий. Знания и умение правильно поступать в трудных ситуациях помогают спасти ребенку жизнь.

Отдел Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами благодарит Начальника кинологической службы Управления МВД по Калужской области Романа Юрьевича Скибу за помощь в воспитании подрастающего поколения.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России».