Митрополит Климент совершил малое освящение Преображенского храма г. Мещовск

Митрополит Климент совершил малое освящение Преображенского храма г. Мещовск19 августа 2017 года. В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, совершил Божественную литургию и малое освящение в Преображенском храме г. Мещовск.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Георгий (Евдачев) - наместник Мещовского Свято-Георгиевского мужского монастыря, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Сергий Янин - благочинный округа, иеромонах Иоанн (Король), иерей Александр Соцков - настоятель храма, иеромонах Херувим (Левин), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Высокопреосвященнейший владыка совершил чин освящение винограда, нового урожая и других плодов.

После отпуста Глава Калужской митрополии поздравил участников богослужения с праздником и окропил их освященной водой.

За особый вклад в деле восстановления храма, владыка Климент вручил Архиерейские грамоты благотворителям, а так же прихожанам принявшим активное участие в восстановлении храма.

Накануне в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги состоялось всенощное бдение, участие в котором приняли духовенство и верующие. Его Высокопреосвященству сослужили штатные клирики собора.