В рамках XX БРОЧ Калужской митрополии состоялось рабочее совещание руководителей воскресных школ 18 сентября. В зале заседаний Учёного совета Калужской духовной семинарии, под председательством руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии иерея Игоря Горни прошло рабочее совещание руководителей воскресных школ.

В совещании приняли участие представители Синодального отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК), руководители и педагоги воскресных школ Калужской, Козельской, Песоченской епархий, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации Калужской, Козельской, Песоченской епархий.

С докладами выступили: Иерей Игорь Горня, руководитель Отдела РОиК Калужской епархии. «О деятельности воскресных школ (для детей) Калужской епархии»; Иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель Информационной службы Синодального ОРОиК. «Стандарт учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации».

Далее состоялось обсуждение докладов выступающих и других интересующих аудиторию вопросов.