Клирик Калужской епархии выступил на III Международном экологическом форуме

Клирик Калужской епархии выступил на III Международном экологическом форумеФорум будет работать два дня в этнографическом парке-музее «Этномир» в Боровском районе. III Международный экологический форум «Сохранение природных источников и безопасность жизни» станет площадкой для обсуждения острых вопросов охраны и использования водных ресурсов, развития инновационных технологий производства экологически безопасной продукции, перспектив развития экотуризма, экологического просвещения и образования.

В программе форума работа пяти секций, выставка почтово-филателистических материалов на тему экологии России, экологическая киноассамблея «Экообраз», выставка произведений Арт-Проекта «По следам Красной книги».

На пленарном заседании выступил председатель комиссии по охране окружающей среды Калужской митрополии иерей Александр Земцов.

В рамках форума в Пафнутьев-Боровском монастыре пройдет расширенное заседание комиссии по защите окружающей среды Калужской митрополии Русской Православной Церкви на тему «Духовно-нравственный аспект отношения человека к окружающему миру».

Организатор форума - министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.

Напомним, в нынешнем году, который по инициативе Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом экологии, власти и общественность уделяют особое внимание вопросам состояния окружающей среды, проводится множество акций и разного рода мероприятий экологической направленности.

«Весть»