В ДПИКЦ «Достояние» при Никитском храме прошло заседание Калужского общества православных врачейПо благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в духовно-просветительском историко-культурном центре «Достояние» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги прошло заседание «Общества православных врачей во имя праведного Лаврентия Калужского».

На собрании присутствовали:

• руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин;
  • духовник Калужского общества православных врачей иерей Вячеслав Федоров;
  • руководитель Калужского общества православных врачей Евгения Александровна Власова;

А также приглашенные докладчики и учащиеся медицинских образовательных учреждений г. Калуги.

В начале заседания, после молитвы «Царю Небесный», с приветственным словом к присутствующим обратился иерей Вячеслав Федоров – духовник общества. Отец Вячеслав рассказал о неразрывной связи между здоровьем души и тела.

Далее, в числе докладчиков выступила А.В. Ерина, заведующая отделением неврологии Калужской областной больницы.