Епископ Серафим принял участие в праздновании Дня защитника отечества в Калуге

Епископ Серафим принял участие в праздновании Дня защитника отечества в Калуге22 февраля 2019 года, в Калуге начали отмечать День защитника Отечества. Праздничные мероприятия прошли сегодня сразу в нескольких местах города.

Одним из первых состоялся митинг на воинском мемориальном кладбище. Здесь собрались ветераны войны и труженики тыла, а также учащиеся школ и колледжей. Немного позднее аналогичная акция памяти прошла уже на Площади Победы. Собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

Продолжился праздник в Доме музыки. Мероприятие, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии, посетил епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии. Здесь вручили грамоты и благодарственные письма губернатора и городского головы. Кроме того, заместитель губернатора Василий Быкадоров сообщил, что распоряжением главы региона в честь праздника поощрение ждет всех командиров всех воинских частей, расположенных в области. В своем выступлении он подчеркнул, что одна из важнейших задач современности – сохранение памяти и традиций в вопросах патриотического воспитания.

«Мы должны воспитывать и духовно и физически подрастающее поколение в том духе, чтобы они не посрамили славу наших отцов, дедов, прадедов и предыдущих поколений», - обратился в собравшимся Василий Быкадоров.

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов подчеркнул особую роль ветеранов в воспитании молодежи: «Я хотел бы отметить, сейчас у нас растет замечательная молодежь, которая уже продолжает традиции старшего поколения. И мы в этот день благодарим. Конечно наших ветеранов за военно-патриотическое воспитание нашей молодежи. Ведь именно они заложили основу патриотической работы в нашем городе».

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика