Митрополит Климент провел встречу с преподавателями Основ православной культуры школ Боровского района25 марта 2019 года, в Картинной галерее г. Боровска состоялась встреча митрополита Калужского и Боровского Климента с преподавателями Основ православной культуры школ Боровского района.

Встреча организована по инициативе митрополита Калужского и Боровского Климента при поддержке информационно-методического кабинета отдела образования администрации Боровского района.

Владыку встретили глава Боровского района Бельский Анатолий Васильевич, глава администрации Боровского района Калиничев Николай Александрович, благочинный 1-го Боровского благочиния протоиерей Игорь Павлов, настоятель храма святых благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба г. Боровска иерей Андрей Иевлев, заместитель главы администрации по социальной политике Гераскин Алексей Васильевич.

Беседа Владыки Климента с учителями касалась многих вопросов, главными из которых были следующие:

• Душа и духовность
  • Значение личности преподавателя в духовной жизни ребенка
  • Христианское отношение к термину «профессиональное выгорание»
  • Непреложная современность и актуальность Евангелия.
  • После выступления Владыка ответил на вопросы преподавателей.

В ходе беседы было принято решение продолжить серию подобных встреч с учителями и воспитателями, преподающими курс Основ православной культуры.

В честь празднования Дня православной книги митрополит Климент подарил участникам беседы свою книгу "Действуй сегодня" и книгу Алексея Ильича Осипова "Жизнь с Евангелием. Комментарии к Евангелию от Матфея". Обе книги, от многих других, отличает ясный и доступный читателю язык.