Представитель Калужской епархии принял участие в заседании комиссии по экологии и транспорту Калужской области16 апреля 2019 года, в конференц-зале туристического центра «Калужский край» состоялось расширенное заседание комиссии по экологии и транспорту Законодательного собрания Калужской области, посвящённое «экологическому образованию и формированию экологической культуры на территории Калужской области».

В заседании участвовали: депутат Законодательного собрания С.Р. Такаев - председатель комиссии по экологии и транспорта, депутат Законодательного собранияН.С. Федоров - член комиссии по экологии и транспорта, депутат Законодательного собрания В.И. Чигищев - член комиссии по экологии и транспорта и другие представители экологического направления.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в заседании комиссии принял участие и выступил с докладом председатель комиссии по защите окружающей среды Калужской митрополии иерей Александр Земцов.

Было принято решение подготовить документ по экологическому просвещению для заключения соглашения между Законодательным собранием Калужской области и Калужской епархией.