В Медыни прошла встреча священнослужителя VIII-го благочиния с участниками клуба «Ретро»17 апреля 2019 года, в Доме культуры города Медынь прошла встреча клуба «Ретро» с помощником благочинного по культуре и миссионерской работе VIII-го благочиния Калужской епархии иереем Павлом Борисовом, настоятелем храма в честь великомученика Георгия Победоносца с. Егорье.

Отец Павел рассказал о Посте и как правильно его соблюдать. После своего доклада священник Павел ответил на интересующие людей вопросы.

Основные вопросы были связаны с Великим постом, Таинством Соборования, а также был поднят самый больной и сложный для пожилого человека вопрос о том, как сочетать болезненное состояние с постом и как должно готовиться пожилому человеку к Таинству Причащения.

В завершении встречи со словами сердечной благодарности своим гостям пожилые люди выразили твердое намерение продолжить свое возрастание в православной вере и в ближайшее время они планируют посетить храм. После общего собрания многие участники встречи продолжили общение со священником индивидуально.

***

Учредителями клуба «РЕТРО» являются городская библиотека, городской Дом культуры и районное отделение общества инвалидов, которое возглавляет А.И.Мосина. В 2002 году было предложено объединить активных пожилых людей, чтобы сделать их жизнь более насыщенной, интересной и полезной. Сегодня в клубе более пятидесяти очень активных пенсионеров, которые не собираются сидеть дома и грустить. Они активно участвуют в различных районных мероприятиях, конкурсах и выставках.