Митрополит Климент возглавил очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке19 сентября 2019 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Тамбовской епархией Русской Православной Церкви, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Вологодской духовной семинарией, Свято-Троицким Стефано-Махрищским ставропигиальным женским монастырем, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, а также издательствами: «Отчий дом», «Сибирская благозвонница», «Даниловский благовестник», «Зёрна-Слово», «Сатисъ», ООО «Издательство "ЭКСМО"» (редакция №5), ООО «Православное Братство "Надежда"», АНО развития духовно-нравственных начал общества «Символик».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено порядка 30 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ