Митрополит Климент совершил всенощное бдение в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы20 сентября 2019 года, в канун празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение с литией в храме свт. Иоанна Златоустого в Православном молодежном центре «Златоуст».

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Игорь Горня, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), иерей Олег Прохоров, протодиакон Сергий Комаров, диакон Вадим Роговцев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии, регент Павел Карпенко.

На вечерни владыка Климент возглавил литию и освятил хлеба, вино и елей. На утрени архипастырь совершил каждение храма при пении величания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, чтение Евангелия и помазал верующих освященным елеем.

За богослужением молились участники IV Образовательного форума «Основы православной культуры в образовании».

По окончании богослужения митрополит Климент обратился к участникам форума с проповедью.