Представитель Калужской епархии посетил праздничный концерт, посвящённый Дню матери

Представитель Калужской епархии посетил праздничный концерт, посвящённый дню Матери21 ноября 2019 года в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в общеобразовательной школе города Медынь прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

На мероприятии присутствовали: директор общеобразовательной школы Прокшина Рена Клавдиевна, благочинный VIII-го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово и другие пригашенные гости.

В приветственном слове священник Александр сказал: «День матери – это один из самых трогательных праздников, потому, что каждый из нас с детства и до последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы.

Высший идеал материнства для каждого из нас показала – Пресвятая Богородица. На всех уровнях Евангельского предания Она является, прежде всего матерью, Она — пример жертвенной любви, кротости, смирения, трудолюбия, т.е. всех тех качеств, которые должны быть присущи каждой женщине.

Женщина наделена величайшим даром — давать жизнь другому человеку. Во все времена на Руси ее чтили, чтили ее повседневный, незаметный труд. Недаром труд по воспитанию детей называют материнским подвигом....»

После чего дети показали праздничную программу для своих мам.