Состоялась заседание Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии9 декабря 2019 года, в зале заседаний Калужской митрополии состоялось заседание Комиссии религиозного образования и Катехизации Калужской митрополии.

Возглавили заседание комиссии Тамара Викторовна Анохина - председатель Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии, член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию при Правительстве Калужской области, член Совета МОО «СПЖ» и иерей Олег Прохоров - исполняющий обязанности руководителя Отдела религиозного образования Калужской епархии, секретарь Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии. В заседании приняли участие: протоиерей Николай Андрианов - руководитель Отдела религиозного образования Песоченской епархии, иерей Дмитрий Торшин - руководитель Отдела религиозного образования Козельской епархии, Валентина Николаевна Тарарычкина - директор Православной гимназии г. Калуга, Александр Николаевич Секерин - директор Православной гимназии г. Козельск.

Члены Комиссии обсудили вопросы представления опыта работы по духовно-нравственному и патриотическому направлению на мероприятиях XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. Рассмотрели новые предложения и их внесение в план празднования в Калужской области памятных дат истории и культуры.

В завершение работы, члены комиссии обсудили план работы на 2020 год с рассмотрением возможных предложений.