Под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошло заседание Епархиального совета20 декабря 2019 года в зале заседаний Калужской митрополии состоялось заседание Епархиального совета.

Рабочую встречу духовенства возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

На заседании присутствовали: игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, иерей Максим Лихонин – секретарь Совета, члены Совета, руководители Епархиальных отделов, благочинные округов Калужской епархии.

Работа Совета началась с общей молитвы, после чего митрополит Климент обратился к собравшимся со вступительным словом и обозначил повестку дня.

После обращения митрополита выступил руководитель Отдела Калужской епархии по делам молодежи иерей Андрей Беловинцев. Отец Андрей рассказал о предстоящих планах работы отдела на 2020 г. и о сотрудничестве отдела с другими молодежными организациями и вузами.

О планах на 2020 г. сообщили и другие руководители отделов Калужской епархии.

Члены Совета заслушали сообщение об организации духовно-просветительского театра "Отечество" при Крестовском монастыре г. Калуга.

В процессе выступления докладчиков проходило активное обсуждение поставленных вопросов, после чего Высокопреосвященнейший Климент дал ряд поручений благочинным районов Калужской епархии.

Так же на Епархиальном совете было принято решение о образовании в городе в Калуге двух благочиний.

Работу Епархиального совета завершил митрополит Климент, который поблагодарил всех за активное участие в собрании, затем была пропета молитва «Достойно есть...».