В Обнинске состоялась лекция - Духовно- идеологические вызовы: прошлое и современность

В Обнинск состоялась лекция - Духовно- идеологические вызовы: прошлое и современность

27 октября года 2022  в МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА" г. Обнинска состоялась лекция на тему: "Духовно- идеологические вызовы: прошлое и современность".

Основным докладчиком выступил доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедры в Российском университете дружбы народов - Блохин Владимир Владимирович.

Уже не в первый раз Владимир Владимирович посещает Калужскую область, выступая перед студентами, старшеклассниками, преподавателями и представителями общественности.

На протяжении всей лекции докладчик подробно и обстоятельно старался донести до слушателей все исторические, политические и экономические аспекты текущих событий в России, на Украине и в мире.

Особенностью лекций профессора является то, что они не только вызывают неподдельный интерес у слушателя, но и всегда заканчиваются живым обсуждением.

***Проект реализуется в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Организаторы мероприятия: Обнинское благочиние Калужской епархии,
Управление общего образования Администрации г.Обнинска.