В с. Перемышль прошёл круглый стол, посвященный теме «Русская Православная Церковь и вызовы современности»

10 ноября 2022 года в здании районной администрации с. Перемышль в рамках XXV Богородично-Рождественских чтений прошёл круглый стол, посвященный теме «Русская Православная Церковь и вызовы современности».

На круглом столе присутствовали духовенство благочиния, общественные деятели, студенты, ученики кадетского класса. Мероприятие открылось совместной молитвой «Царю Небесный…» Затем с приветственным словом к присутствующим обратился благочинный 9- го округа Калужской епархии - иеромонах Савва (Петрушко).

Отец Савва отметил важность и актуальность данной темы в настоящей действительности, тем самом задав нужный лейтмотив для всех последующих докладчиков.

После благочинного со своими докладами выступили

• Забурниягин С.В.: "Великий Русский Северный Путь от Черного моря до Белого моря";
  • Сагал Д.А.: "Культурные коды Русской цивилизации";
  • Елагин А.Л. "Туристический кластер Боровского района Калужской области "Сердце Русского мира".

Далее последовала оживленная дискуссия. Работа круглого стола завершилась молитвой «Достойно есть …».