В ДПЦ «София» прошла встреча председателя Законодательного собрания с общественностью Малоярославца18 февраля 2020 года, в духовно-просветительском центре «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре состоялась встреча председателя Законодательного собрания Калужской области Виктора Сергеевича Бабурина с общественностью Малоярославца и Малоярославецкого района.

На встречу с председателем областной думы в большой конференц-зал духовно-просветительского центра «София» пришло более 60 человек — учителя школ, воспитатели и директора детских садов, предприниматели, чиновники. В мероприятии приняли участие также первый заместитель председателя Калужского областного законодательного собрания Александр Викторович Ефремов, уроженец с. Детчино Малоярославецкого района, ВРИО Главы Администрации Малоярославецкого района Вячеслав Викторович Парфенов, Глава Малоярославецкого района Игорь Васильевич Тарченко, Глава Администрации МОГП «Город Малоярославец» Руслан Саидович Саидов, заместитель главы администрации МОГП «Город Малоярославец» по общественно-административной работе - начальник отдела организационно-контрольной работы Эльвира Зинуровна Соловьева и другие представители местных властей.

Перед началом встречи для калужских гостей из Законодательного собрания студентки Центра православных медиа Российского Государственного Университета при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре Анастасия и Кристина Сарвилины провели экскурсию по интерактивному музею «Малоярославец — город двух побед», созданный при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Во время встречи Виктор Сергеевич Бабурин ответил на вопросы собравшихся о предстоящих выборах губернатора Калужской области, в областное законодательное собрание и местные органы власти, рассказал назначении нового ВРИО губернатора Калужской области — Владислава Валерьевича Шапшу — бывшего мэра Обнинска, обрисовал ситуацию в социальной сфере в разных районах Калужской области.

По завершении встречи для ее участников были предложен кофе-брейк в одном из соседних залов духовно-просветительского центра «София», где можно было продолжить общение за чашкой кофе или чая с пончиками и другими угощениями из кафе «Трапезная» при духовно-просветительском центре «София».

{gallery}2020/20200220_03{/gallery}