22 февраля 2021 года под председательством ректора Калужской духовной семинарии состоялось заседание Ученого советаВ работе Совета под председательством ректора, митрополита Калужского и Боровского Климента, приняли участие:

• епископ Иосиф, викарий Калужской епархии, кандидат богословия;
• протоиерей Сергий Третьяков, кандидат богословия, проректор КДС по учебной работе;
• протоиерей Василий Петров, проректор КДС по заочному отделению;
• иеромонах Херувим (Левин), и.о. проректора КДС по воспитательной работе;
• Волкова Анна Геннадьевна, кандидат филологических наук, проректор КДС по научной работе;
• протоиерей Николай Казаков, ученый секретарь Совета;
• протоиерей Дмитрий Моисеев, и.о. заведующего кафедрой библейских и богословских дисциплин;
• иеромонах Иоанн (Король) и другие члены Ученого совета

Работа началась с молитвы, после чего митрополит Климент обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором пожелал участникам заседания доброго здравия, помощи Божией в предстоящей работе.

Далее сотрудники отчитались о выполнении ранее сделанных поручений Ученого совета.

Проректор по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков выступил с сообщениями о текущей академической успеваемости студентов, о степени готовности локальных актов, рабочих программ дисциплин и других документов, необходимых для подачи заявления в Учебный комитет об открытии магистратуры в КДС.

Далее с отчетом о текущих результатах научного руководства выпускными квалификационными работами студентов и степенью их готовности выступила Волкова Анна Геннадьевна, проректор по научной работе.

Обсуждался ряд других вопросов, в частности, перспектива дальнейшего развития духовной школы.

Завершилось собрание общей молитвой.