В Музее-усадьбе «Полотняный Завод» открылась выставка «Вечные ценности»

В Музее-усадьбе «Полотняный Завод» открылась выставка «Вечные ценности»По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 26 февраля 2021года в Музее-усадьбе «Полотняный Завод» открылась выставка «Вечные ценности», на которой представлены иконописные и живописные работы студентов отделения «Живопись» (Иконописное) Калужского духовного училища.

Работы представлены в различных техниках: живопись, графика, иконопись.

В открытии выставки приняли участие: ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, директор Музея-заповедника «Полотняный Завод» Елена Владимировна Назарова, иерей Ярослав Клоков настоятель Преображенского храма в усадьбе Полотняный Завод, многочисленные гости.

На открытии выступил хор Калужского духовного училища отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское), прозвучали духовные и народные песнопения.

Данная выставка не только знакомит посетителей с православной иконой, картинами на библейскую и христианскую тематику, но это и свидетельство нашей истории, которая несет в себе просвещение и приобщение к христианским ценностям.

Выставка будет находиться в музее до 30 марта 2021 года по адресу: Калужская область, Дзержинский район, пос. Полотняный Завод, ул. Трудовая, д. 2 а, музей-заповедник «Полотняный Завод».