Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Обнинск

15 мая 2021 года митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, совершил Божественную литургию в храме в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в Обнинске (с. Белкино).

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Алексей Поляков – настоятель храма, иерей Дионисий Лобанов, иерей Ярослав Чайкин. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции. Затем митрополит Климент вознес молитву о мире на Украине. По окончании богослужения был совершен праздничный крестный ход.

По окончании богослужения митрополит Климент обратился к прихожанам со словом проповеди и поздравил всех с Пасхой Христовой и престольным праздником.

Официальный сайт храма в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Обнинск (с.Белкино)