В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Климент совершил Литургию в храме в честь святых Жен-Мироносиц в г. Калуге

16 мая 2021 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь святых Жен-Мироносиц г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Вадим Кудрявцев - настоятель храма, иерей Константин Комаров - благочинный Северного округа г. Калуги, иерей Сергий Балаев, иерей Дионисий Лобанов, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, протодиакон Олег Митин.

Богослужебные песнопения исполнили хор в честь святых Жен-Мироносиц и хор Калужской духовной семинарии.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о прекращении пагубного поветрия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения митрополит Климент возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, во время которого молящихся окропили святой водой. Затем была отслужена заупокойная лития о приснопоминаемом архимандрите Донате (Петенкове).

Официальный сайт храма святых Жен-Мироносиц г. Калуги