Клирик Калужской епархии принял участие в открытии Фестиваля духовной музыки «Рождественская Звезда»

Клирик Калужской епархии принял участие в открытии Фестиваля духовной музыки «Рождественская Звезда»15 января, в концертном зале Детской школы искусств им. С. С. Туликова в г. Калуге, при поддержке Калужской Епархии состоялось открытие Фестиваля духовной музыки для детей и юношества «Рождественская Звезда».

На Фестиваль прибыли юные таланты из детских школ искусств г. Калуги, а также воспитанники воскресных школ города.

Открывал Фестиваль настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге, руководитель отдела по культуре Калужской Епархии протоиерей Сергий Третьяков. Священнослужитель поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и выразил слова благодарности в адрес организаторов, детей и педагогов за участие в Рождественском фестивале духовной музыки.

«Хотелось бы отметить особую важность таких мероприятий. Ведь именно здесь у юных талантливых творцов есть шанс проявить свои способности. Отрадно заметить, что с каждым годом увеличивается число участников и это радует наши сердца. И, возможно, именно здесь на этом Фестивале духовной музыки, в нашем родном городе, на нашей благословенной Калужской земле зажгутся новые звезды, а их имена запомнятся на долгие годы и еще не раз порадуют всех своим вкладом в искусство. Уверен, что в этом году Фестиваль «Рождественская Звезда» пройдет еще ярче и интереснее, оставит незабываемые впечатления, обогатит новыми идеями и будет способствовать развитию творческого потенциала детей и юношества. Желаю всем участникам фестиваля вдохновения и творческих открытий, а гостям этого праздника музыкального искусства – ярких впечатлений от общения с прекрасным», - отметил протоиерей Сергий в своем слове.

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика