Состоялся V Кубок Калужской митрополии по шахматам

Состоялся V Кубок Калужской Митрополии по шахматам

19 февраля 2022 года, при поддержке Духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние», в актовом зале Калужской митрополии состоялся V Кубок Калужской митрополии по шахматам.

В шахматном турнире приняли участие 12 команд, состоящих из воспитанников воскресных школ, подростковых клубов, духовно-просветительских центров Калужской митрополии.

Открытие турнира началось с общей молитвы, после которой к участникам соревнований с приветственным и напутственным словом обратился епископ Тарусский Леонид, викарий Калужской епархии.

Владыка отметил, что шахматы –это та игра, которая способна развить в человеке не только его интеллектуальные способности, но и христианские добродетели:
«Очень важно, чтобы перед собой вы видели не соперника, а, прежде всего, образ и подобие Божие, христианина, к которому, согласно закону Христову, необходимо проявить любовь и уважение, независимо от исхода игры».

Далее владыка Леонид призвал каждого участника турнира разумно и со смирением отнестись к поражению, если таковое случится с его командой, отметив, что проигрыш-это, прежде всего, опыт, который в будущем поможет противостоять каким-либо жизненным неудачам и стрессовым ситуациям.

Шахматный турнир проходил в 7 туров, по результатам которых были выявлены команды-победители:

1 место - команда Перемышльского благочиния
2 место - команда ЧОУ «Православная гимназия в г. Калуге»
3 место - команда Воскресной школы храма Вознесения Господня г. Калуги.

Все победители были награждены призами – подарками, а остальным был выдан сертификат участия и сладкий подарок. После награждения победителей все участники собрались для общего фото, после чего поблагодарили Бога общей молитвой.

больше фотографий здесь

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика