Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Обнинск

15 мая 2022 года в Неделю о расслабленном митрополит Климент, глава Калужской митрополии, совершил богослужение в храме в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в Обнинске (с. Белкино).

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Сергий Вишняков – благочинный 3-го благочиния (округа), протоиерей Алексей Поляков – настоятель храма, протоиерей Георгий Кривенко, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Борис Титов, иерей Ярослав Чайкин, протодиакон Алексей Хамтеев и протодиакон Сергий Комаров.

За богослужением митрополит Климент вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании Литургии был совершен пасхальный крестный ход, после которого владыка Климент произнес проповедь и вручил ряд наград.

Во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви награждены медалью Калужской Епархии Русской Православной Церкви праведного Лаврентия Калужского II степени:

Полякова Светлана Анатольевна,

Веремеев Павел Александрович.

Во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Семендина Полина Борисовна награждена медалью Калужской Епархии Русской Православной Церкви святителя Филарета Амфитеатрова II степени:

Во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Алиева Татьяна Юрьевна награждена медалью Калужской Епархии Русской Православной Церкви святителя Филарета Амфитеатрова II степени.