Архиерейское богослужение накануне дня памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

20 мая 2022 года, накануне дня памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Калужский и Боровский Климент – ректор Калужской духовной семинарии, и епископ Тарусский Леонид – проректор по научно-богословской работе совершили всенощное бдение с литией в семинарском храме, посвященном святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Третьяков – проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе, иеромонах Херувим (Левин) – и.о. проректора Калужской духовной семинарии по воспитательной работе, иеромонах Феофан (Сурин) – помощник проректора по воспитательной работе, при протодиаконе Сергии Комарове и диаконе Павле Карпенко.

На вечерне владыка Леонид возглавил литию и освятил хлеба, вино и елей. На утрене митрополит Климент совершил каждение храма при пении величания праздника, чтение Евангелия и помазал верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка Климент поздравил преподавателей и студентов семинарии с предстоящим праздником.