Калужская епархия продолжает организовать помощь военнослужащим РФ в зоне проведения СВО

Калужская епархия продолжает организовать помощь военнослужащим РФ в зоне проведения СВОКалужская епархия всесторонне поддерживает мобилизованных калужан и участников СВО на Донбассе.

Вместе с оказанием духовной поддержки, привлечением спонсорских средств, служением молебнов и патриотическими наставлениями духовенство вместе с прихожанами православных храмов оказывают посильную помощь всем совершающим свою службу по защите интересов российского государства в зоне боевых действиях.

Сборы гуманитарной помощи курируют Епархиальные отделы: по церковной благотворительности и социальному служению и взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ.

Особенное участие в очередном сборе материальной помощи приняли настоятель и прихожане храма в честь Спаса Нерукотворного в г. Кондрово Дзержинского района Калужской области. Это были и финансовые пожертвования, и труд прихожан, которые изготовили теплую одежду для военнослужащих и другие необходимые предметы для повседневной службы бойца.

В напутственном слове волонтерам, перед отправкой груза, протоиерей Игорь Князев отметил, что этот груз – груз мира, для наших воинов, для победы России и для наших сограждан, которые всегда были и будут на территориях Донбасса жить мирно, в дружбе со всеми народами.

***На постоянной основе, по благословению главы Калужской митрополии, в рамках работы Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, помощь участникам СВО и мобилизованным от Калужской области, проводится приходами и монастырями и проходит во всех благочиниях Калужской епархии. Силами волонтеров, прихожан и всех неравнодушных граждан изготавливаются маскировочные сети и блиндажные свечи, собираются теплые вещи и средства первой необходимости. В ряде пунктов сбора инициативные группы приобретают амуницию, средства защиты и другие предметы спецназначения. Воспитанники воскресных школ, православных гимназий и духовно-просветительских центров пишут письма поддержки солдатам в зону СВО.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика