Пятница первой седмицы Великого поста. Митрополит Климент совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Иоанна Предтечи г. Калуги

3 марта 2023 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святого Иоанна Предтечи в г. Калуге.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: игумен Мефодий (Пронькин) – настоятель храма, секретарь Калужской епархии, иерей Константин Комаров - благочинный Вторгого округа г. Калуги, иерей Александр Беляев, иерей Анатолий Абросимов, протодиакон Алексей Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Виктор Староста, диакон Тимофей Вишняков.

По заамвонной молитве собором духовенства был совершен молебен великомученику Феодору Тирону и традиционное освящение колива. После прочтения канона святому великомученику Феодору Тирону митрополит Климент окропил коливо святой водой.

Затем архипастырь поздравил всех молящихся в храме с завершением великопостных богослужений первой седмицы и произнес проповедь.