Состоялось открытие выставки «Вечные ценности»

6 марта 2023 года в Областной научной библиотеке имени В.Г. Белинского состоялось открытие выставки иконописных и живописных работ обучающихся Калужского духовного училища отделения «Живопись» (Иконописное) «Вечные ценности».

На открытии выставки с приветственным словом выступили: директор библиотеки Синякова Елена Юрьевна, ректор Духовного училища протоиерей Иоанн Паюл и заведующий отделения "Живопись" (Иконописное) Казакова Людмила Васильевна.

Были исполнены духовные и классические песнопения смешанным хором Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища под управлением преподаваля училища Герасимовой С.Н. и студентов 3 курса отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское).

На выставке представлены 13 работ иконописи, более 10 произведений по живописи и композиции, выполненные студентами иконописного отделения. Среди них - копийные иконописные работы музеев Ярославля и Великого Новгорода «Святая Троица» и «Рождество Пресвятой Богородицы», иконы «Благоверный князь Александр Невский», «Успение Пресвятой Богородицы», «Благовещение», копия картины Павла Рыженко «Молитва», «Храм святых бессребреников Косьмы и Домиана в городе Калуге», «Портрет великомученицы великой княгини Елисаветы Фёдоровны» и другие.

Выставка будет работать до 28 марта

Официальный сайт Калужского духовного училища