В Калуге прошел семинар, посвященный Дню православной книги

В Калуге прошел семинар, посвященный Дню православной книги14 марта 2023 года в средней общеобразовательной школе 51 г. Калуги прошел семинар, посвященный Дню православной книги.

В работе семинара принял участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Андрей Кордабовский. Основными участниками мероприятия были библиотекари школ города.

В процессе работы семинара обсуждались методы и формы работы с православной книгой в системе образования.

Представлены доклады по работе с Библией в начальной школе, использованию Катехизиса свт. Филарета Московского для построения бесед с детьми о вере.

Рассмотоена модель урока по житиям святых на примере жизнеописания св. Лаврентия Калужского и истории его монастыря. В качестве яркой, запоминающейся основы разговора о нравственности, были предложены притчи, как Библейские, так и известные из святоотеческой литературы.

По окончании семинара все участники получили материалы в виде презентаций, фильмов, текстовых конспектов, призванные помочь в работе с православной книгой в школе.

В Калуге прошел семинар, посвященный Дню православной книги