В храме святых Жен-Мироносиц г. Калуги продолжает возобновляться духовная жизнь

12 марта 2023 года в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского в храме святых Жен-Мироносиц г. Калуги впервые была совершена ранняя Божественная литургия.

Раннюю Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Вадим Кудрявцев в сослужении протодиакона Олега Митина, позднюю иерей Николай Лукашов.

В храме на регулярной основе по воскресным дням будут совершаться две Божественные литургии:

- ранняя в 7:00 (часы в 6:40)

- поздняя в 9:00 (часы в 8:40)

***Служба в храме, богослужение – неотъемлемая часть духовной жизни верующего человека. Богослужение – это совместное действо верующих, проводимое в храме и посвященное поклонению Богу. Христианские и, в частности, православные службы включают в себя чтение и пение просительных, хвалебных и благодарственных молитв, чтение Священного Писания, а также совершение таинств и обрядов.

Одна из задач церкви в христианстве – повышение духовного уровня отдельного верующего человека и всего сообщества в целом. Храмы служат центрами религиозной жизни. Как это присуще и любому другому социальному институту, в церкви также есть свои порядки и организованность. Соответственно, и богослужения в храмах проходят в определенное время согласно ряду внутренних правил. Верующему человеку, который посещает службы, необходимо разбираться в их различиях и порядке проведения.

Официальный сайт храма святых Жен-Мироносиц г. Калуги